ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Пятница, 26.04.2024, 00:41:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » Архив материалов
Милицейский беспредел в Станице Луганской.

В субботу, 17 декабря, к 18-летнему жителю Станицы Александру Чикалову заявилась группа милиционеров во главе с участковым, которые обвинили его в том, что он расписывал стены антигосударственными и анархистскими лозунгами, вошли в дом, безо всяких на то законных оснований провели "осмотр" дома, после чего, опять же без каких-либо законных оснований увезли Александра в отделение и 3 часа продержали там, выпытывая информацию, угрожая посадить за призыв к свержению власти, задержать на сутки или избить. После чего отпустили, заявив, что у Александра "есть 3 дня", чтобы выяснить, кто расписывает стены.

На логичный вопрос "Почему именно я?" ответили, что у них есть ориентировка, в которой числятся фамилии собственно Чикалова и двух комсомольцев, моё и А.Горячих из Луганска, откуда эта ориентировка взялась, естественно, не сказали.

Как видим, в ходе действий нашей "доблестной" милиции имеется ряд вопиющих нару ... Читать дальше »
Просмотров: 1757 | Добавил: Админ | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (1)

Традиционное так сложилось, что коммунисты в различных странах мира всегда были покровителями прогрессивного искусства, свободного от национальных, буржуазных или расовых предубеждений. Чего только стоят примеры Сикейроса, Ороско и Риверы, ставшими классиками ХХ века. И это только частные примеры, которых масса в истории многих государств мира. И если изначально коммунистическое движение ориентировалось, в большей степени, на чаяния рабочего класса, сейчас в ареал приверженцев коммунистической идеологии все больше входят люди науки и искусства. Это связано с тем, что только государство, построенное на фундаментальных основах социальной справедливости, заинтересовано в развитии культуры и искусства для всех (а не для избранных), прикладной науки, не ориентирующейся на нужды империалистических войн и удовлетворения прихотей богатых капиталистов.
Совсем недавно, 1 октября 2011 года при поддержке коммунистов и лично Спиридона Килинкарова в районе эстакады прошла выставка произведени ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 779 | Добавил: Админ | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

В последние дни уходящего лета, на Ивано-Франковщине, в Яремче, состоялся комсомольський слёт, который собрал ребят со всей Украины.
Данное мероприятие организовано Ленинским комсомолом Украины при поддерке Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта в рамках программы «Наша спільна Перемога – пам'ятаємо минуле!».
Программа реализуется в год 65-й годовщины Победы над фашизмом и будет проходить до конца октября. Программа предусматривает три основные задачи: создание волонтерских отрядов, из числа комсомольцев, молодежи, для обустройства мемориальных комплексов; создание пеших историко-патриотических отрядов по местам боевой славы и поддержка молодых талантов через творчество.
Именно для того, чтобы скоординировать действия ребят, было проведено мероприятие в Яремче.
Что касается поддержки молодых талантов, то к сегодняшнему дню завершилось подведение итогов Всуекраинского конкурса творческих работ среди учеников «Знаю! Помню!Горжусь», финал которого будет пр ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: Admin | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (1)

С 20 по 26 июля, в пгт. Затока Одесской области, состоялся республиканский комсомольский слёт «ЮНОСТЬ». Организатором данного мероприятия выступил ЦК ЛКСМУ, с целью не только отдохнуть, но и оздоровиться.
Каждый день был насыщенным – семинары, просмотр фильмов, спортивные соревнования, комсомольские песни, вечерне дискотеки, а главное живое общение и обмен опытом. Представители комсомольских организаций практически всех уголков страны – 18 региональных комсомольских организаций были собраны вместе, что бы обсудить проблемы молодёжного движения, наметить пути их преодоления.
Место проведения также было подобрано удачно – у берега моря, в оздоровительном пансионате.
День у комсомольцев начинался с зарядки, дальше все по расписани ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: Admin | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Уже шестой год по инициативе ЦК КПУ работает летний учебно-оздоровительный лагерь «Факел», где готовится новая смена тех, кто принимает краснознаменную эстафету от старших поколений и готов бороться за права трудового народа против эксплуататоров. Бороться под знаменем Коммунистической партии, доказавшей, что каждый человек может быть социально защищенным, счастливым, независимо от того, какой у него цвет кожи, на каком языке говорит, кто его родители.

В июне этого года под Володаркой на Киевщине собрались свыше 200 юношей и девушек из всех уголков Украины. Собрались для того, чтобы обменяться опытом, научиться, найти новых друзей. Наши преподаватели старались дать нам как можно больше полезной и нужной информации для работы в партийных организациях тех регионов, из которых мы прибыли. Ведь в этом году здесь готовились кадры для работы секретарями первичных парторганизац ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: Admin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Вот есть патриотизм. А есть национализм. Кое-где млжно услышать или прочесть: "Україна для українців" Вот это – национализм.
Патриотизм – это любовь к Родине, собственному народу и стране, независимо от того, кто в ней на данный момент рулит. Любители порулить приходят и уходят, а Родина остается.
Национализм, нацизм как крайняя его форма – это ненависть к инородцам.
Всякая ненависть есть порождение страха. Страх – вот что движет националистом. Он боится. Боится конкуренции. С кем угодно – жидами, хачами, чехами, со всеми, кто демонстрирует большую успешность и, по его мнению, ему угрожает. А то, что вызывает страх – надо уничтожить.
Потому и нападают бритоголовые толпами с ножами, кастетами, арматурой. И бьют, и убивают. Безоружных, беззащитных людей. Так, как это делают шакалы.
Страх порождает ненависть и всякую низость и бесчестие.
Что за подвиг зарезать маленькую таджикскую девочку? Что за подвиг избить беззащитного одиночку? Пять, десять против одно ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

-В ночь с 31 мая на 1 июня
в Сквере Памяти (за библиотекой им. Горького)
пройдет III Ночной фестиваль социальных юношеских фильмов «Тридцать второе мая»,
посвященный Дню защиты детей.

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=17563713

Организатор: Луганский дискуссионный клуб интеллектуального кино.
При поддержке: Правозащитного Центра "Поступ", Луганского обкома КПУ, Литературной группировки СТАН.
Начало мероприятия: 21-00

Предварительная программа фестиваля:

"Город потерянных детей" (Марк Каро, Жан-Пьер Жёне)
"Похороните меня за плинтусом" (Сергей Снежкин)
"Влияние гамма-лучей на рост маргариток" (Пол Ньюмэн)
"Вор" (Павел Чухрай)
"Отец мой, пастырь мой" (Паоло Тавиани, Витторио Тавиани )

- Короткометражные фильмы
"Не так, как в первый раз" (Йонас Оделл)
"Одна сотая секунды" (Сьюзэн Джейкобсон)

-Социальная реклама

При себе иметь каремат или подстилку для сидения на траве.
Просмотров: 1242 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые соотечественники! Товарищи! Сердечно поздравляю Вас с Днём международной солидарности трудящихся - 1 Мая!
  Раньше, живя в Советском Союзе, мы встречали Первомай с лозунгом: «МИР, ТРУД, МАЙ». И это было правильно. Человек труда пользовался тогда почетом и уважением.
  Сегодня другое время и иной мир. Мы живём при капитализме и вынуждены встречать 1 Мая в условиях жесточайшего экономического кризиса. Ничего подобного до недавнего времени не было ведомо народу Украины.

Олигархи - «прихватизаторы» устами продажных политиков, журналистов и ученых пытаются убедить трудящихся, что кризис – это ненадолго, что надо немного потерпеть и затянуть ремни для его преодоления.

Их не волнуют нужды рабочих, получающих гроши и пополняющих ряды безработных. Они оставляют без будущего нашу молодёжь, которая, не имея возможности учиться и трудиться, убивает себя алкоголем и наркотиками. Им нет дела ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

КОМСОМОЛУ ДОНБАССА - 90 ЛЕТ!

Центральный Комитет ЛКСМУ поздравляет комсомольцев Донбасса всех поколений со знаменательной датой!
Во все времена комсомол Донбасса был на передовой – начиная от гражданской войны и до нынешних дней.
Выдающиеся трудовые свершения, ратные подвиги, спортивные и творческий достижения – все это комсомол!
Трудовой Донбасс воспитал не одно поколение молодежи, каждая крупная стройка проходила с участием комсомола.
Героизм подпольщиков, ребят сражавшихся на фронтах и работающих в тылу – сегодня в комсомольской биографии комсомола Донбасса.
Пускай не иссякает комсомольский задор, песня, товарищество и дружба! Впереди у нас – новые свершения и победы в ненаписанных еще страницах комсомольской биографии!

Просмотров: 928 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

23 февраля – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Почему он так любим людьми? Отчего терпят крах все попытки вычеркнуть его из нашей памяти? Почему девчонки, знающие о Советской Армии только по исковерканным националистами учебникам истории да по рассказам старших, дарят в этот день цветы одноклассникам?

Потому что 23 февраля – подлинно народный праздник. И отмечают его не по президентскому указу, а по велению собственного сердца!


Рожденная в грозные годы гражданской войны, покрывшая себя бессмертной славой в борьбе с фашизмом, Советская Армия сорок лет после Великой Победы хранила мирное небо над нашей головой. Созданная самим трудовым народом, она всегда действовала для его блага.

Вооруженные Силы Страны Советов стали школой мужества, чести, интернационализма и любви к Отечеству для многих и мно ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Admin | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner