ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Пятница, 19.04.2024, 06:24:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Комсомольский слёт в Карпатах
12:59:19
Комсомольский слёт в Карпатах
В последние дни уходящего лета, на Ивано-Франковщине, в Яремче, состоялся комсомольський слёт, который собрал ребят со всей Украины.
Данное мероприятие организовано Ленинским комсомолом Украины при поддерке Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта в рамках программы «Наша спільна Перемога – пам'ятаємо минуле!».
Программа реализуется в год 65-й годовщины Победы над фашизмом и будет проходить до конца октября. Программа предусматривает три основные задачи: создание волонтерских отрядов, из числа комсомольцев, молодежи, для обустройства мемориальных комплексов; создание пеших историко-патриотических отрядов по местам боевой славы и поддержка молодых талантов через творчество.
Именно для того, чтобы скоординировать действия ребят, было проведено мероприятие в Яремче.
Что касается поддержки молодых талантов, то к сегодняшнему дню завершилось подведение итогов Всуекраинского конкурса творческих работ среди учеников «Знаю! Помню!Горжусь», финал которого будет проведён в 30 сентября, в годовщину «Молодой Гвардии» на Луганщине. В конкурсе приняли участие 826 участников из 22 регионов Украины, представляющих около 300 школ, гимназий, ПТУ и лицеев с 1 по 11 класс.
Для того, чтобы организация работы волонтерских отрядов и организация пеших историко-патриотических рейдов проводилась эффективно, в работе конференции приняли участие 60 человек. Основная цель - в разных уголках страны помнить, чтить и оберегать места боевой славы, собирать сведения и вести поисковую работу, приводить в порядок десятки и сотни заброшенных памятников воинам, партизанам, которые боролись с фашизмом.
Для обмена опытом комсомольцы не случайно встретились в живописном и прекрасном месте – Карпатах. Побывав в музее этнографии и экологии Карпатского края, участники программы узнали о легендарном Карпатском рейде партизан под командованием С.А.Ковпака. Узнали о деятельности комиссара соединения Семена Руднева.
В первый день работа началась с торжественного поднятия Знамени Ленинского комсомола, после чего ребята собрались в конференц-зале для знакомства и обсуждения плана проведения мероприятия. Для лучшей координации было сформировано 4 отряда из представителей областей. В работе принимали участие секретари ЦК ЛКСМУ – А.Присяжнюк, А.Найденов, Е.Семененко, И.Миглачев.
Обмен опытом был очень насыщенным, ведь организация пеших отрядов по местам боевой славы – дело очень интересное и полезное, для воспитания подрастающей молодёжи. Практически в каждом населенном пункте есть памятник Советскому солдату, и кому как не нам, наследникам победителей, опекаться ими.
Кроме проведения конференции и семинаров, был организован досуг – оригинальное представление отрядов, КВН, турнир по футболу, экскурсии.

Андрей ВОЛЬНЫЙ
Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 hekeemylymn  
0
да, наверно так и есть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner