ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Суббота, 20.04.2024, 04:55:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Заявление Председателя Луганского областного совета Валерий Голенко
22:43:06
Заявление Председателя Луганского областного совета Валерий Голенко

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко в прямом эфире телеканала ЛОТ заявил о том, что сегодня в Украине происходит вооруженный государственный переворот. Назвал участников массовых беспорядков в Киеве террористами и экстремистами, которые используют оружие – пистолеты, револьверы и даже гранатометы. По словам В.Голенко «Переговоры с террористами вести нельзя. Необходимо поставить точку как в Киеве так и в областях, где повторно захватываются здания облгосадминистраций». Сообщил о том, что на экстренном заседании президиума Луганского областного совета принято обращение, в котором констатируется, что в этот день «с благословения оппозиционных лидеров экстремисты и боевики из числа протестувальників перешли к погромам и убийствам», высказывается категорическое осуждение действий боевиков, которые спровоцировали насилие, высказывается мысль о необходимости немедленно их остановить и привлечь к ответственности.

В документе от Президента Украины В.Януковича требуется принять самые жесткие меры относительно тех, «кто сегодня фактически пошел войной на наше государство, и ввести чрезвычайное положение».

Также В.Голенко заявил о намарании инициировать проведение Всеукраинского съезда депутатов местных советов с целью осуждения попыток  государственного переворота в Украине,  высказал поддержку инициативы общественных организаций м.м.Харкова и Одессы относительно проведения Всеукраинского референдума, но с добавлением к нему вопроса  относительно федерализации Украины. При этом, он уточнил, что федерализация не подразуменвает раздела страны, а дает экономическую и культурную самостоятельность регионам, возможность самостоятельно избирать исполнительную власть.

 

 

Родион Мирошник в прямом эфире телеканала ЛОТ  сообщил, что по официальной информации МВД Украины в столконовениях в Киеве сегодня постадало 95 сотрудников правоохранительных органов из которых – 21 человек получил огнестрельные ранения, 2 – погибло, 3 – в коме, 1 – в состоянии клинической смерти. 

Просмотров: 612 | Добавил: Admin | Теги: луганск, Голенко, Всеукраинский референдум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner