ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Вторник, 23.04.2024, 16:22:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2014 » Январь » 29 » Заявление лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Анализ герменевта
12:37:17
Заявление лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Анализ герменевта

image

"Останні події в Україні довели безальтернативність революційного шляху виборювання Свободи, Справедливості, Добробуту для українського народу. На цьому тлі невиразність позиції лідерів парламентських опозиційних партій та їх боязнь провадити Революцію, зобов’язує мене взяти на себе відповідальність за революційний процес та перебіг подальших подій, зокрема за те, що відбувалося в Україні, що відбувається зараз, та головне, за майбутнє нашої Держави.”  

За общим пафосом скрывается очень распространенный и заезженный, вспомнить хотя бы  "#Occupy WallStreet”, штамп, отработанный в лабораторных условиях Лэнгли еще в 70-е годы, во времена становления Чилийской военной демократии Августо Пиночета. Кстати, обильно примененный во время Северо-Африканских государственных переворотов последнего времени.

"Наші дії чіткі та зрозумілі. Наші програмні цілі прагматичні і нефальшиві.”

Как же, как же? Четкие провокации, понятный "коктейль Молотова”, только вот не ясно, а за что это вдруг милиции так прилетело и почему это именно от последователей Дмитрия Яроша? Ну не стоят пару ссадин и синяков, полученных от спровоцированного горящими поленьями "Беркута” на Институтской дальнеших, более чем полутора сотен куда более серьезных увечий и даже нескольких смертей с обоих сторон!

"1. Повне перезавантаження влади.”

Интересно, что именно имеется ввиду господином Ярошем? Кого грузить? Кого выгружать, кого загружать, кто это будет делать и… главное,– зачем? Уже не понятно!

"2. Звільнення всіх затриманих, політв’язнів та полонених.”

Стандартный прием всех террористов, кстати, любимая "фишка” Ясира Арафата, да Упокоит Аллах его мятежную душу.

"3. Розпуск і заборона антидержавних партій та угруповань.”

Тут уже Гитлером и Геббельсом попахивает… И опять не понятно, кого имеет в виду господин Ярош?

"4. Кардинальне реформування юстиції, правоохоронних органів, спецслужб.”

Особенно с юридическим опытом господина Яроша надо предлагать подобное. Но, очевидно, здесь имеется намек на то, что такими кардинальными реформами будут заниматься те, кого призовет в помощь лидер мятежников в виду собственной очевидной несостоятельности, а выбор тут, к сожалению, у господина Яроша, практически отсутствует – НАТО, и никаких гвоздей! А НАДО ли это НАТО?

"5. Радикальна модернізація держави, прийняття нової Національної Конституції.”

Модно, однозначно и опять не о чем! Что в государстве могут модернизировать господа Ярош и его анонимное до последнего времени окружение – абсолютно не понятно? И чем плоха лучшая по заверениям Венецианской комиссии Конституция, как минимум, в Восточной Европе?

"Я висловлюю подяку усім бійцям Правого сектору, котрі ціною власної крові виборюють краще майбутнє для своєї нації. Я висловлюю вдячність десяткам, сотням тисяч українців, котрі піднялися на висоту Національної революції. Я, нарешті, висловлюю подяку тим представникам національних меншин, котрі пліч-о-пліч з українцями борються за краще майбутнє нашої спільної Батьківщини.”

И Вам, господин Ярош, очевидно должны быть благодарны жители Киева, а также, как минимум, четверо погибших насильственной смертью на Евромайдане гостя украиинской столицы. За что они погибли, и стоила ли такой жертвы эта борьба, думаю, очень скоро объяснят обществу их близкие родственники, когда эйфория от иллюзорного соучастия в твоем горе тысяч посторонних людей сменится болью от осознания глубины цинизма и безразличия современного и не только украинского общества.

"Я звертаюсь до всіх генералів та офіцерів ЗСУ, СБУ, МВС із закликом перейти на сторону народу та припинити кровопролиття.”

Т.е. взять и отступить под натиском обдолбанных молодчиков, метающих камни в головы милиционеров, которые с нескрываемы удовльствием, проломят головы первого попавшегося прохожего в форме, либо просто инакомыслящего гражданина. Может тогда милиции и СБУ сразу бросить боевые посты и присоединиться к "идейным” евромайдановцам, которые даже не в состоянии самим себе дать отчет, что они делают, для кого и зачем, прячась за вдолбленные в голову их звеньевыми штампы – лишь бы не думать?! Ну с офицерами минобороны немного проще – это люди исключительно преданные своему делу т.к. других за годы независимости в армии, вероятно, уже не осталось. Ведь, по сути, политический режим и его аспекты – абсолютно вторичны для тех, кто пытается в условиях хронического недофинансирования содержать украинское "потешное” войско в состоянии способности сбить боевой ракетой гражданский авиалайнер или вспахать фюзеляжем истрибителя пару гектаров аэродрома вместе с сотней-другой зевак.

"Ми разом маємо всі шанси стати на заваді планам Кремля розколоти нашу державу і посіяти на українській землі зерна ненависті та ворожнечу.”

Откуда такая информированность господина Яроша? И о планах Кремля, и о сценариях раскола Украины? Ну, допустим, и существуют какие-то сценарии территориального разделения Украины, и возможно даже не только в Кремле, но столь серьезные обвинения должны быть как минимум доказательны. Пока остается только "политическое заявление”, т.е. в простонародье – "треп”.

"Ще раз наголошую: Правий сектор гарантує військовикам, працівникам СБУ та МВС безпеку і роботу в оновлених національних силових структурах.”

Вот тут опять же интересно: откуда такие гарантии, если господин Ярош, похоже, в бреду революционной эйфории абсолютно не понимает не только перечень проблем, которые вынуждены решать правоохранительные структуры в Украине, но и их масштаб? Более того, а из каких фондов это все будет содержаться?!  Бюджет любой революции, как и всего созданного человеком под Солнцем не только исчислим, но и исчерпаем.

"Я звертаюсь до всіх українців, хто повстав в різних кінцях України і не хоче більше терпіти наругу над своїм народом, долучитися до Правого сектору та перемогти.”

Что или кого собирается победить господин Ярош, опять же, используя стандартную конструкцию фашистской агитпропаганды 60-летней давности, в чем легко убедится пролистав соответствующие открытые архивы, даже в Интернет. Тогда враг был более менее осязаем. А против кого борется господин Ярош теперь, и главное, почему это делает именно он?

"Закликаю всіх повстанців України виходити на політичний провід Правого сектору для узгодження подальших дій і витворення революційної вертикалі. Єдність і злагодженість повстанського чину — це запорука Перемоги. Слава Україні!”

Ну, прямо Троцкий!  Да-да! Это тоже уже переживал украинский народ и в эпоху буржуазных революций начала прошлого века, и позднее, в годы Второй мировой войны. Самоорганизация и самооборона – это безусловно замечательно, вот, только, опять вопрос: для чего и от кого? Для обороны нужен осязаемый и, желательно, конкретный враг, а для организации – нужны цели и задачи. Но ничего подобного мы, к счастью, не видим в постах, распространяемых активистами "Правого сектора”, очевидно, не только по причине собственной политической близорукости последих, но и циркоподобного, т.е. направленного исключительно на зрелищность, характера самой общественной организации, а потому – явления в целом исключительно опастного.  Глубокая и неискоренимая профанация – губительна по своей сути и способна легко и немедленно разрушить даже самую прочную обществено-организационную систему.

image

"Для початку врегулювання надзвичайної ситуації, "Правий сектор” ставить свої умови:
1) провести конституційну реформу;
2) припинити силові дії з боку влади;
3) оголосити повну амністію, а саме, звільнити всіх без виключення учасників протестних акцій та закрити всі кримінальні справи і провадження;
4) притягнути до відповідальності уряд Азарова;
5) переформатувати ЦВК;
6) відмінити всі закони, прийняті 16-го січня, що обмежують права і свободи громадян;
7) переформатувати спецпідрозділ "Беркут” і створити якісно інший спецпідрозділ МВС;
8) покарати винних у вбивствах, знущаннях та побитті протестувальників;
9) знайти зниклих активістів Майдану;
10) узаконити існування спортивно-патріотичних організацій;
11) не допустити до влади політиків, які дискредитували себе під час минулого правління (наприклад — Литвин).”

Вот интересно, а чем уже им Литвин плох? – спросите вы и попадетесь на удочку экстремистского агитпропа господина Яроша. Т.е. со всем вышеперечисленным Вы, якобы, уже согласны. И вас совершенно, якобы, не смущают неточности и откровенный бред, написанный в предыдущих десяти пунктах! Стоит ли перечислять все из них, если они все вытянуты чуть ли не "копипастом” из последних публичных заявлений нескольких более-менее известных украинских политиков?

По этому, очевидно, важно внимательнее присмотреться к тем, кто оголтело пытается манипулировать нашими мозгами от имени нас же. В этой связи крайне губительно не равнодушие к происходящему, а именно поверхностная толерантность, которая предусматривает пассивное или эпизодическое участие в том беспределе, что пафосно называется "революцией”.

Сергей Полычевский, "Политический герменевт

Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner