ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Пятница, 29.03.2024, 17:18:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Кличко предложил Квасьневскому посредничество в переговорах с властью
13:52:37
Кличко предложил Квасьневскому посредничество в переговорах с властью
Лидер УДАРа Виталий Кличко обратился к экс-президенту Польши Александру Квасьневскому с предложением выступить посредником в переговорах с украинской властью.
Об этом Кличко заявил, комментируя подготовку конституционной реформы в Украине.
Политик отметил, что Квасьневский обладает обширным опытом ведения переговоров с украинской властью и понимает специфику взаимоотношений в отечественном политикуме.
«Пример успешной работы специальной миссии Кокса-Квасьневского в Украине подтверждает то, что Александр Квасьневский лучше других возможных переговорщиков подходит на роль посредника в переговорах между властью и оппозицией», — заявил Кличко.
Комментируя течение политического кризиса, лидер УДАРа отметил, что власть сейчас заняла выжидательную позицию и не спешит принимать решение о возвращении Конституции 2004 года. Сам политик считает этот шаг единственным возможным вариантом выхода из патовой ситуации, в которой оказались и власть, и оппозиция.
«Мы не видим прогресса в переговорах с властью, в то время как градус протестных настроений в обществе повышается. Поэтому сегодня необходимо участие третьей стороны в переговорах, которая выступит не только посредником, но и гарантом соблюдения достигнутой договоренности по внесению изменений в Конституцию. Я вижу на этой позиции третьей стороны Александра Квасьневского», — подчеркнул политик.
Касаемо возражений представителей Европейской народной партии (ЕНП) против кандидатуры польского экс-президента, Кличко ответил, что все оппозиционные силы, в том числе Батькивщина, которая входит в ЕНП, должны объединить усилия для обеспечения результативности переговоров.
«Что касается позиции ЕНП, то здесь есть простое решение. Наши коллеги по оппозиции, которые входят в структуру Европейской народной партии, должны продемонстрировать единую согласованную позицию по этому вопросу со всеми демократическими силами в Украине. Все-таки у нас одна цель — это демонтаж действующего диктаторского режима и возвращение на европейский, демократический путь развития», — напомнил лидер УДАРа.
Как ранее сообщалось, 11 февраля Виталий Кличко заявил, что прежде всего необходимо вернуться к Конституции 2004 года, затем сформировать переходное правительство и после этого согласовывать новую редакцию Основного закона.
Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner