ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Суббота, 20.04.2024, 16:00:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2010 » Май » 2 » С ПЕРВОМАЕМ!
21:59:31
С ПЕРВОМАЕМ!
Уважаемые соотечественники! Товарищи! Сердечно поздравляю Вас с Днём международной солидарности трудящихся - 1 Мая!
  Раньше, живя в Советском Союзе, мы встречали Первомай с лозунгом: «МИР, ТРУД, МАЙ». И это было правильно. Человек труда пользовался тогда почетом и уважением.
  Сегодня другое время и иной мир. Мы живём при капитализме и вынуждены встречать 1 Мая в условиях жесточайшего экономического кризиса. Ничего подобного до недавнего времени не было ведомо народу Украины.

Олигархи - «прихватизаторы» устами продажных политиков, журналистов и ученых пытаются убедить трудящихся, что кризис – это ненадолго, что надо немного потерпеть и затянуть ремни для его преодоления.

Их не волнуют нужды рабочих, получающих гроши и пополняющих ряды безработных. Они оставляют без будущего нашу молодёжь, которая, не имея возможности учиться и трудиться, убивает себя алкоголем и наркотиками. Им нет дела до беспризорных детей, выброшенных на улицу. Они безразличны к судьбам тысяч жертв банков, отдающих нажитое за кредиты, полуголодных солдат и офицеров, прозябающих в нищете стариков.

Во всех концах мира трудящиеся сегодня решительно противостоят попыткам буржуазии переложить тяготы кризиса на их плечи. Так должно быть и в нашей стране.
Поэтому Компартия Украины призывает трудящихся объединиться, организоваться и дать отпор наступлению олигархов в каждой области, в каждом районе, городе и селе, на каждом предприятии. Победа труда над капиталом обязательно придет, если за нее будут бороться не одно - два предприятия с несколькими тысячами работников, а пять-десять миллионов людей, да с общими требованиями, да с общим управлением!

А пока, отмечая Первомай протестными демонстрациями и митингами, трудящиеся должны требовать от президента и правительства выполнения их обещаний, обмениваться опытом борьбы, укреплять свою организованность и солидарность.

Лозунг «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» по-прежнему актуален!

Да здравствует солидарность трудящихся в борьбе за свои права, за народовластие, за социализм! На этом пути мы победим!


Первый секретарь
Коммунистической партии Украины,
председатель фракции коммунистов
в Верховной Раде Украины П.Симоненко
Просмотров: 841 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner