ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Четверг, 28.03.2024, 17:54:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Правительство Азарова публично призналось в собственной некомпетентности и должно уйти в отставку
12:52:25
Правительство Азарова публично призналось в собственной некомпетентности и должно уйти в отставку

Заявление Азарова на сегодняшнем заседании правительства о том, что снижение на четверть экспорта в Россию и дальнейшая перспектива потери российского рынка и рынка стран Таможенного союза несет угрозу закрытия сотен украинских предприятий, массовых увольнений, резкого снижения доходов бюджета и дальнейшего  падения социальных стандартов, – это прямое публичное признание премьера в собственной некомпетентности и некомпетентности всего состава правительства. Метания от России к ЕС и обратно – это свидетельство преступной неспособности  Кабмина анализировать, предвидеть, планировать, учитывать. Нахождение олигархов у власти  обернулось, в итоге, для страны колоссальными экономическими потерями. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

"Только политические  слепцы могли не видеть то, о чем Компартия громогласно и публично заявляла все это время! Мы неоднократно обращались к правительству и лично к господину  Азарову, предупреждая, что соглашение об Ассоциации и создание Зоны свободной торговли с ЕС – это политическая и экономическая авантюра. Мы разработали Антикризисную программу, реализация которой позволила бы вытянуть Украину из кризисной пропасти и создать условия для последующего социально-экономического роста.  Но вместо того, чтобы прислушаться к неопровежимым доводам Компартии, правительство убеждало всех в обратном. Подконтрольные власти СМИ развернули настоящую информационную войну против собственного народа. Власть включила все рычаги, чтобы запретить проведение всеукраинского референдума о присоединении к Таможенному союзу, который инициировала Компартия и поддержали миллионы простых  граждан, промышленники и предприниматели, на собственной шкуре уже ощутившие первые плоды евроинтеграции”, – подчеркнул Петр Симоненко.

"Бездумно расхваливая будущую Ассоциацию с ЕС, высшие чиновники и министры всё свое время тратили на встречи с еврокомиссарами, – продолжил Петр Симоненко, – ублажали их, послушно кивали на все требования, заботясь исключительно о собственном кармане и при этом сознательно умалчивая о катастрофических последствиях евроинтеграции для народа Украины. Молчали министры экономики и финансов, молчал министр доходов и сборов, молчал аграрный министр, министр энергетики и  министр промышленности…”

"Не  нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять очевидную вещь – страна, у которой в бюджете нет денег на выплату пенсий и зарплат, не может брать на себя обязательства тратить сотни миллиардов евро на бессмысленное переписывание стандартов. Этих миллиардов нет и взять их негде.  И об этом тоже сегодня сказал Азаров, плачась, что зазывалы из Евросоюза не предложили и не предложат никаких компенсаций за потерю рынка стран Таможеного союза и для перехода на стандарты ЕС. А значит, продолжая курс на Ассоциацию с Евросоюзом, Украине придется вновь и вновь заимствовать миллиарды долларов, отдавать которые будут вынуждены наши дети и внуки. Продолжать курс на Ассоциацию – это значит целенаправленно сдавать Украину и наш народ в колониальную кабалу транснациональных корпораций и нескольких доморощенных бизнес-кланов”, – убежден лидер КПУ.

"За такую некомпетентность и преступную безответственность все правительство "молчунов”, а не только  Азаров, обязано добровольно сложить с себя полномочия и подать в отставку. Если этого не будет сделано, Компартия вынесет вопрос о недоверии и ответственности правительства на ближайшем заседании Верховной Рады. За преступления перед народом, за то, что в результате молчаливого сговора чиновников и олигархов страна будет расплачиваться  реальным падением экономики, увеличением безработицы и деградацией промышленности, надо нести ответственность. Вплоть до уголовной”, – заявил Петр Симоненко.

Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner