ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Четверг, 28.03.2024, 14:19:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2010 » Июнь » 7 » Национализм
11:14:10
Национализм
Вот есть патриотизм. А есть национализм. Кое-где млжно услышать или прочесть: "Україна для українців" Вот это – национализм.
Патриотизм – это любовь к Родине, собственному народу и стране, независимо от того, кто в ней на данный момент рулит. Любители порулить приходят и уходят, а Родина остается.
Национализм, нацизм как крайняя его форма – это ненависть к инородцам.
Всякая ненависть есть порождение страха. Страх – вот что движет националистом. Он боится. Боится конкуренции. С кем угодно – жидами, хачами, чехами, со всеми, кто демонстрирует большую успешность и, по его мнению, ему угрожает. А то, что вызывает страх – надо уничтожить.
Потому и нападают бритоголовые толпами с ножами, кастетами, арматурой. И бьют, и убивают. Безоружных, беззащитных людей. Так, как это делают шакалы.
Страх порождает ненависть и всякую низость и бесчестие.
Что за подвиг зарезать маленькую таджикскую девочку? Что за подвиг избить беззащитного одиночку? Пять, десять против одного.
Еще попадаются граждане, мечтающие о господах и рабстве. Мол, мы украинцы, рождены чтобы быть хозяевами – господами (панами) т.е. И господствовать, мы, разумеется, должны над всеми остальными нациями и народами. Раса господ, одним словом… Уж больно воняет от всего этого.
Раб мечтает не о свободе, а о собственных рабах.
Националист не ищет правды, справедливости или чести. Ему нужно превосходство. И получить это превосходство он хочет не в честной борьбе, а уловками и подлостью. Оправдывая это борьбой за существование и необходимостью выживать.
О выживании думают, а вот про жизнь почему-то нет.
Мне часто упоминают историю про гуннов, которые, оказавшись перед лицом более сильного врага, бросили своих жен и детей, но спасли лучших воинов и тем сохранились. Сохранились? Ну, и где эти гунны?
Жизни без чести, без достоинства, без справедливости нет. Есть только выживание.
Все в мире справедливо, даже если нам кажется, что это не так. И каждый живет так, как достоин жить.
И если нами помыкают как стадом баранов, если доят, как молчаливых послушных коров, так это только потому, что мы сами это позволяем.
Вы с чем-то не согласны? А что Вы сделали, чтобы было по другому? И не надо оправдываться слабостью одиночки. Если Вы до сих пор одиноки, так это только потому, что сами выбрали это одиночество. Если до сих пор бездействуете, так это только потому, что сами выбрали это бездействие.
И чтобы действовать, совсем не обязательно громких слов и революций в стакане.
Достаточно просто жить как раньше. Но всего лишь, прежде чем сделать любой, самый простой шаг, сначала подумать. Подумать о его последствиях. Очень маленьких, почти не заметных, но, тем не менее, вносящих вклад в общую картину. Подумать и решить – а нет ли другого пути, другого способа действия, другого образа жизни.

(Александр Камышов)
Просмотров: 828 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner