ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Четверг, 28.03.2024, 13:03:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2010 » Август » 21 » КОМСОМОЛЬСКИЙ СЛЁТ В ЗАТОКЕ
11:08:42
КОМСОМОЛЬСКИЙ СЛЁТ В ЗАТОКЕ
С 20 по 26 июля, в пгт. Затока Одесской области, состоялся республиканский комсомольский слёт «ЮНОСТЬ». Организатором данного мероприятия выступил ЦК ЛКСМУ, с целью не только отдохнуть, но и оздоровиться.
Каждый день был насыщенным – семинары, просмотр фильмов, спортивные соревнования, комсомольские песни, вечерне дискотеки, а главное живое общение и обмен опытом. Представители комсомольских организаций практически всех уголков страны – 18 региональных комсомольских организаций были собраны вместе, что бы обсудить проблемы молодёжного движения, наметить пути их преодоления.
Место проведения также было подобрано удачно – у берега моря, в оздоровительном пансионате.
День у комсомольцев начинался с зарядки, дальше все по расписанию – завтрак, море, спорт. После обеда собирались в зале, где обсуждали вопросы развития ЛКСМУ. Так, с лекцией о методах работы на предстоящих выборах в местные Советы, выступила Семененко Елена, секретарь ЦК ЛКСМУ. Акцент был сделан именно на роль молодёжи в выборном процессе. Ребята обменялись опытом, приводили различные примеры, которые характеризовали особенности каждого региона.
Снятый черниговскими комсомольцами фильм о Великой Отечественной войне, все смотрели с интересом. Проделанную работу в Чернигове решили продолжить у себя на местах. Ведь особенность данного фильма в том, чтобы записать истории ветеранов, которые еще с нами. Ведь кому, как не нам заниматься этим!
Также были заострены проблемы внутрисоюзной жизни, дисциплины и исполнительности, в семинаре, который проводил первый секретарь ЦК ЛКСМУ Александр Присяжнюк. Ребята с искренностью обсудили все недостатки в своей работе. Также были отмечены те организации ЛКСМУ, где работа поставлена системно, не от случая к случаю, идет пополнение рядов, собираются взносы и т.д.
Что касается планов ЦК ЛКСМУ и дальнейшей работы, то следующим подобным мероприятием будет сбор комсомольского актива в Яремче, Ивано-Франковской области, которое будет посвящено как раз 65-йгодовщине Победы. Конечно надо больше внимания оказывать и Пионерской организации, ЦК ЛКСМУ планирует собрать детишек, с целью подготовки пионервожатых в Крыму. Что касается спорта и активного отдыха, то благодаря ЦК КПУ, в августе будет проходить мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!». Работы у нас много, и многое надо успеть сделать, и результат у нас будет тогда, когда будем едины в своих действиях и поступках, - отметил А.Присяжнюк.

В общем, все 70 человек, которые участвовали в мероприятии, остались довольны, что встретились, отдохнули, пообщались и обзавелись новыми знакомствами. Следует отметить, что в работе принимали участие 30 секретарей обкомов ЛКСМУ, 17 секретарей горкомов и райкомов КПУ и представители пионерии.
Расставаться как всегда, в день отъезда было тяжело. Но отдохнувшие, ребята уезжали домой с задором и энергией!

Пресс-центр ЦК ЛКСМУ


Просмотров: 1062 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner