ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Четверг, 28.03.2024, 10:55:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Евромайдан» радикализируется, - Кость Бондаренко
14:02:53
Евромайдан» радикализируется, - Кость Бондаренко

Политолог Кость Бондаренко считает, что идет процесс радикализации евромайдана. «В центр Киева пребывает много жителей западных регионов Украины, которые настроены решительно и ориентированы на радикальные лозунги лидера «Свободы» Олега Тягнибока. Они не хотят неделями стоять на майдане и ждать начала политических переговоров при участии европейских посредников высокого уровня, как того желает Арсений Яценюк», - подчеркнул политолог.

По его словам, запланированный на выходные очередной «марш миллиона» с большой долей вероятностью может закончится попыткой штурма административных зданий, символизирующих власть. «Необходима наглядная демонстрация «победы над режимом», причем любой ценой, которая в данном случае выглядит оправданной. Именно такова идеология действий радикальной части евромайдана Олега Тягнибока, который уже начинает пытаться диктовать свои условия Виталию Кличко и Арсению Яценюку» - утверждает Кость Бондаренко.

«Сегодня идет напряженная война нервов с обеих сторон: и со стороны власти, и со стороны участников протестных акций, состав которых крайне не однородный. Это благодатная почва для экстремистских акций, причем гораздо более серьезных, чем снос памятнику Ленина в Киеве. Социальная протестная энергия десятков тысяч людей нуждается в выходе и, к сожалению, среди представителей «Свободы» есть лидеры, готовые пойти на все, чтобы спровоцировать конфликт с его последующей эскалацией», - уверен Кость Бондаренко.

Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner