ЛКСМУ - Луганский областной комитет
Пятница, 19.04.2024, 16:07:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Переливающиеся ссылки

Группа "Коммунистический Фронт Луганщины" в "ВКонтакте"

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Активисты призывают в Фейсбуке отказаться от использования российских Интернет- сервисов и соцсетей
13:32:30
Активисты призывают в Фейсбуке отказаться от использования российских Интернет- сервисов и соцсетей
АХТУНГ! АХТУНГ! АХТУНГ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ СОЧУВСТВУЮЩИМ ЕВРОМАЙДАНУ!!! РОССИЯ ГОТОВИТ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОВОКАЦИИ!!!
Переписку митингующих взял под свой контроль «Большой брат»!!!

На ресурсах «Цензор.нет» и «День», наиболее активно освещающих события в Киеве, с небольшим перерывом вышло несколько заявлений представителей российских информационных гигантов о поддержке «Евромайдана»: Павла Дурова, основателя социальной сети «В контакте» и директора «Яндекс — Украина» Сергея Петренко. 
Этот неоднозначный ход в условиях тотального контроля спецслужб нашего северного соседа над информационными ресурсами РФ, коими являются и «В контакте», и «Яндекс», может свидетельствовать лишь об одном. Россияне пытаются активно вмешаться в происходящее и при возможности – даже стать «рулевыми» новой украинской политики. Правда, еще не понятно, на чьей стороне. И такие заявления россиян еще раз свидетельствуют о том, что ключевым моментом контроля является власть в социальных сетях и Интернете, которые активно используются протестующими для осуществления внутренней координации.
В этих условиях, митингующим стоит немедленно отойти от практики использования соцсети «В контакте» и сервисов «Яндекса», так как уже сейчас они становятся инструментом провокаций, но уже информационных, что не мене страшно, чем «проплаченные» провокаторы — титушки с Майдана. Не говоря уже о таких стандартных для наших соседей процедурах, как блокирование неугодных пользователей и распространение в популярных группах подготовленной дезинформации, направленных на эскалацию конфликта и разобщение протестного движения.
http://tor.lg.ua/Elena/2013/12/02/aktivisty-prizyvayut-v-feysbuke-otkazatsya-ot-ispolzovaniya-rossiyskih-internet-servisov-i-socsetey.html
Просмотров: 667 | Добавил: Admin | Рейтинг: 9.6/22
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылка на печать
Александр Камышов © 2024
R-Banner